Компания Униблок
Производство и монтаж
холодильного оборудования

Взрывозащищенное климатическое оборудование

Взрывозащищенное климатическое оборудование
Взрывозащищенное климатическое и холодильное оборудование используется на предприятиях, где есть риск возгорания, воспламенения или взрыва горячей смеси и в то ж время есть необходимость в охлаждении или вентиляции объектов.
Маркировка взрывозащищенного климатического оборудования
Взрывозащищенное оборудование имеет маркировку Ex (от английского слова Explosion-взрыв) и должно соответствовать стандартам.

Оборудование подразделяется на 3 уровня :

Особо взрывобезопасное электрооборудование – взрывозащищенное электрооборудование, в котором по отношению к взрывобезопасному электрооборудованию приняты дополнительные средства взрывозащиты, предусмотренные стандартами на виды взрывозащиты

Взрывозащищенное оборудование классифицируют по зонам размещения:

Зона 0

Утечка взрывоопасной смеси существует постоянно или длительное время

Зона 1

Существует вероятность присутствия взрывоопасной газовой смеси при нормальных условиях работы электрооборудования

Зона 2

Маловероятное присутствие взрывоопасной газовой смеси в нормальных условиях эксплуатации, а если возникает , то редко и непродолжительное время

В компании Униблок вы может купить взрывозащищенное холодильное и климатическое оборудование, а наши инженеры спроектируют, рассчитают и подберут взрывозащищенные чиллеры, холодильные агрегаты, компрессорно-конденсаторные блоки и другое климатическое и холодильное оборудование. Мы сделаем поставку в максимально сжатые сроки с необходимым комплектом документов и сертификатов ТР ТС.

Оставить заявку
Наживая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности