Компания Униблок
Производство и монтаж
холодильного оборудования

Конденсаторы и воздухоохладители

Конденсаторы и воздухоохладители - это теплообменные аппараты, которые предназначены в холодильной системе для отвода и передачи тепла
Воздухоохладитель предназначен для охлаждения воздуха внутри помещения и представляет собой теплообменный блок из медных трубок и алюминиевых ребер, через который испаряясь, проходит фреон, отбирая из воздуха тепло и переносит его далее в агрегат и конденсатор.
Конденсаторы и воздухоохладители
Что бы процесс проходил интенсивнее, воздухоохладители укомплектовывают вентиляторами.
Воздухоохладитель
В зависимости от расположения вентиляторов, воздухоохладители бывают потолочные кубические, двухпоточные, наклонные, угловые, постаментные или напольные ШОК -ФРОСТЕР.
Воздухоохладители могут быть укомплектованы текстильными воздуховодами для помещений, где особенно важна правильная и умеренная циркуляция воздуха.
В процессе охлаждения теплообменный блок покрывается инеем и снеговой шубой, что в свою очередь снижает производительность системы. В каждом воздухоохладителе предусмотрена система оттайки (электрическая, горячим газом или воздушная).
Потолочный воздухоохладитель

Конденсатор в составе холодильной системы служит для охлаждения и конденсации паров хладагента после сжатия в компрессоре.
Конденсаторы подразделяются на воздушные и водяные, выносные или на раме с компрессором, горизонтальные и вертикальные, пластинчатые и трубчато-ребристые.
Правильно подобранный конденсатор в первую очередь влияет на эффективность работы системы именно в летний период времени, когда воздух прогревается до пиковых температур, что оказывает негативный эффект на системы охлаждения и остро встает вопрос поддержания требуемой температуры для сохранности товара.
По этой причине необходимо подбирать конденсатор под конкретный регион эксплуатации и с запасом, чтобы исключить поломку установки летом.
Промышленное водяное охлаждение
Воздухоохладитель промышленный
Компания УНИБЛОК предлагает купить воздухоохладители и конденсаторы по выгодным ценам от производителя, а наши сотрудники помогут подобрать воздухоохладитель или конденсатор в соответствии с поставленной задачей.

Наши партнеры

Мы работаем с ведущими Российскими и мировыми производителями теплообменных аппаратов, таким как LU-VE, ALFALAVAL, Guentner, Thermofin, ECO и другие.
LU-VE Group
Guentner
ALFA LAVAL
Thermofin
Оставить заявку
Нажимая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности