Компания Униблок
Производство и монтаж
холодильного оборудования

Ледяная вода

Ледяная вода с температурой 0,5…+2С требуется для моментального охлаждения продуктов питания или процессов в пищевой, химической и фармацевтической отраслях. Особенно востребована она в пищевой промышленности для охлаждения тушек птицы, молока, сыров и масла . Так же используют для охлаждения пива и сусла, концентратов сока.

Нередко требуется ледяная вода на производствах для охлаждения бетона, форм для пластмасс и в других различных технологических цепочках.

Для получения воды с температурой близкой к 0 С, требуется грамотное решение и точный подбор холодильного агрегата и испарителя.

Различают следующие типы получение ледяной воды:

Данные установки получили широкое применение в пищевой промышленности ввиду своей энергоэффективности.
Принцип действия таков, что на погружном испарителе или секциях испарителей в резервуаре образуется лед, как некий аккумулятор холода. Далее вода перемешивается, проходя через теплообменный аппарат со льдом и, охлажденная, при помощи гидравлического модуля с насосом, подается потребителю.
Льдоаккумуляторные установки получения ледяной воды позволяют снизить как первоначальные финансовые вложения за счет покупки менее мощного оборудования, так и снизить расходы на постоянные эксплуатационные расходы, поскольку менее мощные установки тратят меньше электроэнергии, а резервуар с теплообменниками из нержавеющей стали позволяют аккумулировать энергию в ночные часы , когда стоимость электроэнергии в разы ниже чем днем.

Наши решения позволят подобрать для Вас оптимальную установку охлаждения ледяной воды, либо произвести реконструкцию существующей системы охлаждения.

Оставить заявку
Наживая кнопку "Отправить", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности